Corredores

Álvaro Alfaro Vega

Álvaro Alfaro Vega

alvalfaro@bancobcr.com

Yanina Alvarado Sibaja

Yanina Alvarado Sibaja

yanalvarado@bancobcr.com

Erick Cerdas Fajardo

Erick Cerdas Fajardo

ecerdas@bancobcr.com

Silvia Delgado Gómez

Silvia Delgado Gómez

srdelgado@bancobcr.com

Carlos Cordero Hernández

Carlos Cordero Hernández

cdcordero@bancobcr.com

Katherine Rivera Sancho

ninguno

Katherine Rivera Sancho

krivera@bancobcr.com

Juan Peñaranda Segreda

Juan Peñaranda Segreda

jdpenaranda@bancobcr.com

Milton Quesada Méndez

Milton Quesada Méndez

miquesada@bancobcr.com

Carlos Alberto Rivera Moya

ninguno

Carlos Alberto Rivera Moya

carivera@bancobcr.com

Jonathan Salazar Ulate

Jonathan Salazar Ulate

jsalazar@bancobcr.com

Jorge Sánchez Araya

Jorge Sánchez Araya

jorsanchez@bancobcr.com

Randall Sandí Vargas

Randall Sandí Vargas

ransandi@bancobcr.com

Karen Villarreal Zúñiga

Karen Villarreal Zúñiga

kvillarreal@bancobcr.com

Elena Bolaños Alvarado

Elena Bolaños Alvarado

mebolanos@bancobcr.com

Pamela Arguedas Soto

Pamela Arguedas Soto

parguedas@bancobcr.com

La información contenida en este sitio web no constituye asesoría, más bien corresponde a información de tipo general sobre el comportamiento de las variables económicas y del mercado de valores. La asesoría de inversión ajustada a su perfil debe ser canalizada con su corredor de bolsa, por lo tanto, la información aquí contenida es una publicación exclusiva de BCR Valores para uso comercial, y se basa en diferentes fuentes que consideramos fiables, pero no garantizamos su exactitud, veracidad u objetividad.

Las opiniones y cifras obtenidas en estos reportes pueden cambiar sin previo aviso, y no implican aseveración de nuestros criterios. Los precios, rendimientos y tipos de cambio son indicativos y no constituyen una oferta, compromiso o solicitud por nuestra parte, y deben corroborarse en el momento de la transacción. Nuestra institución brinda un servicio de asesoramiento y apoyo técnico a sus clientes en sus inversiones; las decisiones, el riesgo de la inversión y el riesgo cambiario corresponden en su totalidad al inversionista. Los lectores deberán evaluar por cuenta y riesgo propio la conveniencia del uso de esta información. Estos reportes no pueden ser reproducidos o puestos en circulación sin nuestro consentimiento escrito. No nos hacemos responsables de modificaciones efectuadas por terceros. La empresa no se responsabiliza por usos alternativos que se den a la misma. La intención de esta información no es hacer una oferta o solicitud, ni servir como base para un contrato. Los usuarios deberán evaluar por cuenta y riesgo propio la conveniencia del uso de la información.

Dirección: San José, de Plaza Mayor 400 m.sur, Oficentro Torre Cordillera, piso 12.

Teléfonos: (506) 2549-2600 | Fax 2296-3723.

Código de área: 506.

E-mail: bcrvalores@bancobcr.com | Web:www.bcrvalores.com.

©2017 BCR Valores Puesto de Bolsa S.A.